Электронная запись в образовательные организации МР "Спас-Деменский район"

Прием в 1 класс общеобразовательных организаций МР «Спас-Деменский район» в 2023 году начинается с 1  апреля.

Нормативные документы, определяющие порядок приема:

С правилами приема в конкретную общеобразовательную организацию, информацией о времени и месте подачи заявления, а также планируемом количестве мест в 1 классах можно ознакомиться на информационных стендах или официальном сайте учреждения.

Сроки подачи заявлений:

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" изменились сроки начала приема заявлений о приеме на обучение в 1 класс общеобразовательных учреждений.

- Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

- Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

- Не позднее 1 июля информация о наличии свободных мест размещается на сайтах общеобразовательных организаций.

Количество мест в 1-х классах муниципальных общеобразовательных организаций МР «Спас-Деменский район»  на 2023-2024 учебный год:

Наименование образовательной организации

Количество мест в 1-х классах

МКОУ «СОШ №1» г.Спас-Деменск

МКОУ «СОШ №2» г.Спас-Деменск

МКОУ «Новоалександровская СОШ»

МКОУ «Чипляевская ООШ»

МКОУ «Любунская ООШ»

Дата последнего обновления страницы 29.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»